Full Metal Panic? Fumoffu!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. miki_koishikawait
     
    .

    User deleted


    Chi vede questo bellissimo anime il martedì sera alle 21.30 su Mtv?
    A me piace un sacco! E ogni volta rido sempre come una pazza!!! Siccome lo devo registrare xkè mia sister e mia madre vogliono sempre vedere qualkos'altro, allora me lo guardo alle undici e mezza di sera e da sola inizio a ridere!!!! XDDDDD
    Devo dire ke ogni puntata ke vedo mi affeziono sempre più!!! E poi Sousuke e Kaname insieme sono grandi!!! Soprattutto quando lui immancabilmente le prende! XD
     
    Top
    .
  2. Takiko-chan
     
    .

    User deleted


    Adoro Soso.. è troppo stupido e anche troppo tenero...
    Kaname anche mi fa ridere, però a volte non sopporto come tratta il povero soso... ^^'... tipo la scorsa volta che lo ha fatto passare per un maniaco... XD
     
    Top
    .
  3. miki_koishikawait
     
    .

    User deleted


    poverino ogni volta le prende XD
     
    Top
    .
  4. Samychan
     
    .

    User deleted


    Fumoffu è troppo bello, sousuke è uno di quelli...
    Cmq si metteranno prima poi insieme kaname e sousuke??
     
    Top
    .
  5. miki_koishikawait
     
    .

    User deleted


    ah nn so se m mettono insieme O.o anche perchè da quello che ho capito, Fumoffu non è mica una serie che racconta le vicende scolastiche durante la prima serie (miiii che giro d parole....)?
     
    Top
    .
  6. yuzuki
     
    .

    User deleted


    quei due sono pazziXDDDDDcredo ci faranno solo stare in suspance(scritto bene?XD)con qualche scena che può ricordare qualcosa di romantico e poi ciao ci lasciano spiazzati senza neppure un semplice bacetto a fior di labbraç__çuffa..è una vera ingiustizia...çç

    Edited by yuzuki - 16/12/2005, 21:26
     
    Top
    .
  7. Samychan
     
    .

    User deleted


    QUOTO!!!
    Qualke volta mi aspetto il bacietto e invece nn succede niente!!!!SOB!sad.gif
    Sousuke a volte è davvero tonto...ma tanto figo!! :sqqs:

    Edited by Samychan - 16/12/2005, 21:51
     
    Top
    .
  8. fuchan
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE MIE FUMOFFU NON è L'ULTIMA SERIE INFATTI C'è NE è UN'ALTRA...SICURAMENTE Lì ACCADRà QLCS DI INTERESSANTE ASPETTIAMOCELO!!!E POI NON CREDO CHE SIANO COSì CATTIVI DA NON FARCI VEDERE NEMMENO UN BACIO...SE POI NOTATE è SICURO CHE A KANAME PIACE SOUSOKE...MENTRE LUI ANCHE SE LA DEVE PROTEGGERE PERCHè è UN SUO COMPITO... CREDO CHE LO FACCIA ANKE PER QLCS ALTRO...KE PERò NON SO ANCORA COS'è!!! SONO UN PO' BACATA!!!

    SCUSATE HO SCRITTO MALE SOUSUKE!
    Attached Image
    fmp26.jpg

     
    Top
    .
  9. Kaname
     
    .

    User deleted


    E ragazze mie qui mi sento kiamata realmente in causa........ke belli quei 2!!!!!!!!!!!!!!A me fanno morire...anke io speravo quest'anno almeno in 1 bacetto ma niente!!!!!!!Uffi!!!!!!!!!!!Kaname è 1 mito nn ci sono parole (modestissimamente)...Sousuke è 1 figo ma anke 1 imbranato doc!Io sn del parere ke ankora nn si è reso conto ke a lui Kaname piace...nn sa far kiarezza nei suoi sentimenti!é troppo stupido...hihihihihhi!!!!!!

    Ma è perdonato!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  10. Kle-chan
     
    .

    User deleted


    NON seguirlo sarebbe una perdita di tempo!!!!! Peccato ke sia finito... nn vedo l'ora che arrivi la nuova serie!!!! ...intanto mi limito ad ammirare la copertina del DVD nella vetrina della fumetteria...!!! :carini21.gif:
     
    Top
    .
  11. Kaname
     
    .

    User deleted


    Ke bello anke io nn vedo l'ora!!!!!!Speriamo bene...davvero cè il dvd??
     
    Top
    .
  12. Kle-chan
     
    .

    User deleted


    Si, dal mio carissimo Luca (fumettista di fiducia! XD) ci sn i dv della prima serie!! image
     
    Top
    .
  13. Kaname
     
    .

    User deleted


    Cavoli solo qui nn cè 1 cavolo??Kissà se nel manga cè 1 accenno a questa benedetta love story tutta particolare...ankora nn ci credo ke tra i 2 nn succederà niente...è impossibile!
     
    Top
    .
  14. Gina Pina
     
    .

    User deleted


    "Full metal panic?fumoffu!" é davvero bello!!!
    sousuke è troppo simpatico e buffo!!!
    il pupazzo fumoffu è davvero tenero! :carini21.gif:

    Mi sta simpatica anche Tessa!
     
    Top
    .
  15. Kaname
     
    .

    User deleted


    Odio Tessa io invece...mia più grande rivale!!!!!Grrrrrrrr!Ogni occasione è buona per stare appiccicata a Sousuke!!!!!!!
     
    Top
    .
30 replies since 1/12/2005, 22:51   201 views
  Share  
.