Risultati del Test

ecco a voi la vostra destinazione

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. °Anna Lee°
     
    .

    User deleted


    uhmm... a destra rispetto alla scritta STANZA DI ICHI c'è scritto forum protetto!!!
    E' una sezione momentaneamente chiusa a noi utenti... credi la apriranno con l'inizio del gioco e delle prove...
     
    Top
    .
  2. Fraf
     
    .

    User deleted


    ummhh.. unmmm capito^^
     
    Top
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Visto che rinunciare a te mi è impossibile...ho preso la mia decisione. Il senso comune...la morale...sono deciso a calpestare tutto solo per te!!!

    Group
    Administrator
    Posts
    6,698
    Location
    il mio mondo delle meraviglie *_*

    Status
    Offline
    NNNNNNNNNNNOOOOOOOOOOOOOOOO!!! DISPERAZIONE!!!!!!!!!!!!!!!!! NELLA SATNZA DI ICHI NOOOOOOO....IO QUELLO PROPRIO NN LO SOPPORTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ANZI LO ODIO PROPRIO!!!!!!!!

    Nn si può in alcun modo cambiare? xkè io proprio nn voglio ke si metta cn fuko...nn ci si deve neanke avvicinare!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  4. fuchan
     
    .

    User deleted


    URCA URCA TIRULERO!!! SONO IN QUELLA DI DAIYA!! EVVAI !!!VA BHò TANTO ERA SCONTATO shifty.gif IO CHE SONO LA SUA FAN NUMBER ONE COME NON POTEVO ESSERE NELLA SUA STANZA...CHISSà CHE NON CI SCAPPI QLCSINA shifty.gif EH!EH!EH!EH!
    FUCHAN (W DAIYA LA LUCE DEI MIEI OCCHI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    TI AMOOOOOOOOOOOOOOOOOOO DAIYUCCIO
    Attached Image
    intoeverything.gif

     
    Top
    .
  5. .oO*SaKu-chan*Oo.
     
    .

    User deleted


    ke bello^^ ank'io sono nella stanza del ragazzo + strafigo dell'universo** daiyaaaa*3* ma cm mai non si riesce ad entrare? ancora nn ci hanno dato l'accesso? ?_?
     
    Top
    .
  6. keiko5
     
    .

    User deleted


    MA VAIIIII!!! Sono con Ichi^____^
    me contentissima.. c dovreste dare la pass x porete accedere o almeno consentirlo
     
    Top
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Come vorrei vivere là...

    Group
    Member
    Posts
    18,274
    Location
    Firenze

    Status
    Offline
    Dovreste avere tutte libero accesso alle vostre stanze... se non è così per favore comunicatelo via pm!!

    Altri smistamenti
    miki koishikawait---> Ichi
    Pissy---> Ichi
    Lady Miya---> Daiya
    Sweet Noel---> Ichi
    Vani-chan89---> Ichi

    Per chi desidera cambiare.... non si potrebbe ma vista la prevalenza di persone nella stanza di Ichi... chi desidera passare a Daiya lo comunichi per pm... al max possono essere spostate 3 persone^^
     
    Top
    .
  8. Vany-chan89
     
    .

    User deleted


    NOOOOO!!!!! VI PREGO ICHI NOOOO!!! TUTTO MA NON NELLA CASA DI ICHI!!!! DAIYA AMOR MIO!!!! cry.gif cry.gif cry.gif VI SUPPLICO NO!!!
     
    Top
    .
  9.  
    .
    Avatar

    Come vorrei vivere là...

    Group
    Member
    Posts
    18,274
    Location
    Firenze

    Status
    Offline
    Avviso: Vani-chan89 è stata spostata nella stanza di Daiya!
    Stesso passaggio per Miki love yu!
    Lo spostamento è dovuto (oltre per le richieste) in seguito al fatto che gli ultimi smistamenti avevano portato ad una certa maggioranza di membri nella casa di Ichi, in questa maniera la situazione è stata equilibrata!
     
    Top
    .
  10.  
    .
    Avatar

    Visto che rinunciare a te mi è impossibile...ho preso la mia decisione. Il senso comune...la morale...sono deciso a calpestare tutto solo per te!!!

    Group
    Administrator
    Posts
    6,698
    Location
    il mio mondo delle meraviglie *_*

    Status
    Offline
    GRAZIE MILLE!!! TI RINGRAZIO TANTISSIMO!!!
     
    Top
    .
  11. Vany-chan89
     
    .

    User deleted


    Grazie di cuore!!!!!!!!Yeah!!^^
     
    Top
    .
  12. Sweet_Noel
     
    .

    User deleted


    siiii ke bello anke io kon Ichiiiii!!!
     
    Top
    .
  13. lady-miya
     
    .

    User deleted


    sono con daya!!! se fosse per me fuko si metterebbe con ichi... ma daya è...
    GRAZIE 1000!!!!
    kiss kiss
     
    Top
    .
  14. kikah91
     
    .

    User deleted


    scusate ma per me che sono nuova nn c'è niente da fare?? mi piacerebbe molto unirvi a voi!
     
    Top
    .
  15. -Angioletto-
     
    .

    User deleted


    ma il mio risultato nn c'è???????????????????????????? image image image
     
    Top
    .
46 replies since 27/1/2006, 19:22   822 views
  Share  
.